Пифетик фсем!!! заходите чаще к нам!!! Всегда рады!!! Rambler's Top100

Music For Us

Объявление

НЕКРО-ФОРУУУУМ, не тупим, а хотя бы флудим, не для того восстанавливали что бы стухнуть
Уважаемые гости! Для того, чтобы полностью прочитать все темы и сообщения форума, вам необходимо зарегистрироваться!
Уважаемые пользователи! Присоединяйтесь к нашей группе на Last.fm. Рекомендуйте, делитесь впечатлениями
Люди!!! ОЖИВЛЯЕМ ФОРУМ!!!! ДАВАЙТЕ-ДАВАЙТЕ!!! ЗАХОДИМ ЧАЩЕ!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Music For Us » Концерты » Lumen в Харькове


Lumen в Харькове

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

ты идешь?
Да, конечно...

100% - 2
Нет, нафиг надо...

0% - 0
Еще незнаю...

0% - 0
Голосов: 2

1

Презентация альбома "МИР"
http://cs1536.vk.com/u5453726/64140190/x_299f7bb0.jpg
20:00 (вход откроется в 19:00)

Клуб «Жара»

ул. Плехановская, 134-А (м. Московский Пр-т, Парк Артема)

Билеты - 80-120грн
Предпродажа с 28.10.2009:

- в театральных кассах

- в магазине Талисман (ул. Сумская 16в)

- в магазине Коловорот (пл. Конституции 2)

Отредактировано JOker (29-10-2009 07:43:49)

0

2

о, получу степушку и буду покупать билет)) хм,  а чего такая разница в цене (от 80 до 120)?

0

3

80 - стоячие места)120 со столиком, но передвижение по клубу бесплатно)я буду брать за 80, а где упасть наверное найду....

0

4

концерт перенсен на 19 марта в связи с гриппом...

0

5

ппц....жесть, блин, муть какая-то! народ запугали...

0

6

та ну умирают же человеки... вот и страшно... ну ниче... подумаешь 4 месяца...(

0

7

Мир. Lumen, Март!

Харьков ждал этого события ещё с октября, карантин, перенос концерта, и вот наконец-то настало 19 марта!
День начался солнечно. В последние недели все дни если начинаются солнечно, то обязательно закончатся дождём, или наоборот. Сегодня был именно тот случай.

Тёплое солнышко топило снег превращая бело-чёрную массу в лёд и просто чёрную массу. Было решено собраться и в 14-20 на Южном Вокзале дружно встретить Тэма и ко. Так получилось, что у меня не получилось. Заигрался в футбол, и не успел я к этому времени. Все мы больны футболом, блин. После игры получил от майора пару ласковых ударов, так что ощущения слэма у меня появились незадолго до концерта..)

К слову, на перроне так никого и не встретили - то была электричка. Как было сказано позже, люменоидов пришло в количестве 5-6 человек.

Перекусив, полежав и повздыхав я трижды проверил наличие билета в кармашке и отправился на метро на станцию Университет. Там то, под телевизором собралась уже приличная толпа иллюменации. При чём не как традиционно на сходках на 70% заявленного и с опозданием в полчаса, а заранее и в количестве много человек :)

А дальше нас было ещё больше :)

Жару мы нашли быстро. У нас были свои Сусанины :) Гардероб большой, сумки не принимали правда. Шмон на входе был небольшой. Спреи и воду попросили оставить, забрать на выходе.

В 19-20 мы были уже в зале. места у ограждения уже были заняты руками людей, пришедшиъ раньше. Как-то немного протолкавшись мы придвинулись ближе к сцене. А тело то после футбола болит)

Начали опоздав на всего-то пять минут. Не то что в Киеве на час (ист. А.М.). Новое 01. интро.. Прилив энергии. Ожидание.

Первые аккорды 02. Последнего шанса и начинается слэээм) Злые дяденьки пьяненькие пытались в грубой такой ничё так форме отогнать меня от моего застолбленого час ранее места, но фиг им) Это твой последний шанс - время - вода!

Ограждение не железное хоть и железное, но напора не выдержало, и уже после ПШ Тэм кроме "Здраствуйте" попросил нас отойти от сцены. И снова слээм!)) 03. Далеко. Падать не больно, вставать легко! Волна. Да, падать на людишек было не больно, и подниматься с них тем более)
Вроде именно после этой песни были крики "никто не видел тут мой ботинок" и последущие поиски ботинка в слеме)

04. 6 миллиардов одиноких людей. Земля меня отпусти..) После таких волн промелькнули мысли, уберите слэм, дайте спокойно попеть))

05. Слова. Просто слэм..) Хотя кое-кто уже подустал. Локти на моей голове. Но на вокруг всё подохло всё-таки оживились)

06. ВВИЛЭМ. После концерта заиграла для меня совершенно по-другому. Так искренне исполненный первый куплет, и если завтра всё подпрыгнет вверх. Вообщем, блеск!

Ну наконец-то они успокоились или 07. Лабиринт. Вступление, прыжки, руки вверх.. Да такую песню на крыше смотря на индустриальный город.

08. Осеннее небо. После того, как я услышал её ещё в концертнике "Буря", ОН для меня лучшее в "Мире". Но вот во время исполнении пришлось больше концентрироваться на том, чтобы меня не унесло, а не на тексте. Но спеть я её спел.. Душа вырывалась из грудной клетки. Эх.

09. Не надо снов. Ещё одна сильная композиция из нового. И я прошу не надо снов. Эмоции, эмоции, эмоции. Это было потрясающе. Сейчас переслушиваю трек-лист, студийники, но.. мозг перекодирует их в лайв, при чём не только музыку, но и что-то из видео отображает..

10. Дотянуться до звезды. Слэм немного подкорректировал расстановку сил. Так Богдан, первоначально стоявший справа сзади от меня, оказывался то слева, то сзади, то бог его знает где. В конце концов, наша небольшая компания сблизилась с какими то девчонками(знакомыми Богдана). Так мы продержались до конца концерта.

11. Гореть. Но всё-равно гореть.. Шмель берёт акустику в руки. Первая попытка присесть не увенчалась успехом, места было катастрофически мало. Достав кто зажигалки, кто ещё что-то, вообщем, взялись мы за руки и спели сдаваться или нет..

После лирической песни люмен снова взрывают зал! 12. Иди в отмах. Отдохнувшние пьяные дяденьки снова берутся за своё :)
13. Пора орать. Вроде именно с этой песни три бешеных человека я и Богдан смотря друг на друга со страшными лицами кричали "а ты поднимайся, вставай с колен брат!"

14. Хватит. Обожаю её..) Вступление, В одном рюкзаке, так много поводов драться.. Хватит играть Че Гевару!!

15. Гонка. И снова при прослушке картинки, музыка, толпа, энергетика..

16. Беги. Успокаивающее начало, постепенно увеличивающийся темп проигрыша..

"Ребята, разрешите нам сыграть те песни, которые мы запланировали, всё-таки у нас список есть"

17. Секунда. Обожаю слушать эту песню когда куда-то спешу, бегу. Словно паришь над воздухом. Я еле касаюсь дороги.. Возвышение. При чём бегу не просто куда-то, а ради какой-то цели, позитивной, ожидаемой встречи. Вот так на сходку бы и ехать под неё :)

18. Ржавчина. Старый лес менял цвета. Весь концерт как-то прошёл на позитиве, а тут ржавчина.. И так подсознательно моя душа в плену, вспоминаются какие-то грустные события в жизни.. Пасмурно. Влажно. Пр. Ленина. Мысли, мысли.... Но разъела эта ржавчина. И идём дальше. Проигрыш, и слээм. Именно в этом моменте он был ой как уместен!

19. Ложь. Вот теперь то и самый кайф слема пошёл. Когда сил у всех уже почти нет, а ты взрываешься под и я так сильно устал!

И когда казалось было, что уже и сам выплеснул всю энергию.. 20. Думаешь нет - говоришь да! Именно с этой песни я год назад начал слушать Lumen, потом ещё и ещё.. Как этот кавер звучал на сходках.. Крепче сжимай свой кулак, чувак...! Хочется ещё и ещё. Хочется уже наконец весны, травки-муравки, звука передергивающихся струн.. Хочется чтобы концерт продолжался и продолжался..

Телега о выборах :) "Я слышал у вас тут выборы были недавно. Выборы это всегда интересно и весело. Вам повезло. У нас выборы, они так. Прошли, и как будто бы их и не было. Так незаметно." Из зала доносятся крики "у нас точно так же".. Тэм продолжает: "Ну что ж, а теперь песня, которая задевает эту тематику". Крики "Государство" и начинается 21. 02(Благовещенск).

Вот оно, долгожданное 22. Государство! Под мысли ну сейчас пока ты спал бы ещё..) Одна рука наверху, прыжки.. "Государство, государство, государство!"..) Харьковская иллюминация зажигала :)
В конце государство три раза мы не прокричали, а лишь один, отлично заменили концовку парни!

Нет слов на этот мир!!! Небольшая пауза перед "кончилось всё доброе во мне.." 23. Пока ты спал.

И тут ты понимаешь, что нет, не то что тебе это снится. А что конец, конец уже близок и неминуем.. Когда.. Сзади слышны слова "садимся".. 24. Когда. На меня умудрилось сесть человека четыре единицы. Тэм на одной из строчек забыл войти в музыку, и начали мы эти слова без него) Показалось, что зал не знает эту песню. Надеюсь, только показалось.. Ещё спою когда-нибудь.. Рустем уходит к баранам.. Публика подымается, берётся за руки.. Это конец. Да, ещё пару песен на бис.. Грусть..

Зал не дал закончить инструментал "Когда" и заглушил конец криками "ещё, ещё, ещё", "факин офф", "небеса".. И ты кричишь "Небеса" и понимаешь, что всё-равно не услышишь..

25. Сид и Нэнси. Концертная версия. Ну эту песню, как не всем залом петь! Сид и..!

26. Одной крови! Одного цвета! Одна сигарета! Самые сраные осколки..! ФОРЕВА ЯНГ!!!! На последнем издыхании из мёртвой глотки доносились крики форева янг! Браво, Люмен! Харакири так и не сыграли :(

На второй бис ребята из Уфы не вышли, как бы мы их не просили. Зал постепенно потянулся к выходу. Надо было оставить фотку на память) Кто-то забрался на ограждение, кто-то стал рядом. Крик "Эй вы, Харьковская Иллюменация, идите сюда, фото на память!". Граждане со всех сторон прыгают в пустой центр и из фотки 15 человек на фото оказывается, ну наверное, четверть аудитории :) 

Авось Тэм сейчас выйдет, и как Славка Вакарчук через 10 минут после концерта поставит нам автографы.
Тэм вышел, когда спешно собирали аппаратуру. "раз, два, три, Тэм, Тэм, Тэм!" На что вокалист лишь покачал головой и показал на часы. И вправду, до ивано-франковского поезда остался час..

В очереди мы спели а капелло долгожданные "Небеса", поспешно пытаясь выбраться в гардероб. С криками выключив камеру, все объективы ладонями.. С обвинениями в адрес Сашо "а чё ты такой умный, ты думаешь ты один уйти хочешь" я прошмыгнул по флангу в гардероб. Проведя пару махинаций с номерками мы вышли на улицу делясь ощущениями.. На вокзал мы уже не успевали, люмен уже уехали..

Жара. Приятно удивила. Вроде и маленькая, но вмещает прилично.
Гардероб. Проблем с ним не было. Три гардеробщицы, в целом, быстро справлялись со своей работой, спокойно принимали по три номерка от одетого человека.
Звук. 5+.
Свет. А мне кое-где не понравилось.. 4+.
Отдача. Тэм выглядел уставшим. Впрочем, как на многих в последнее время фотках.. Столько концертов.. Поезда.. Фанаты..

0


Вы здесь » Music For Us » Концерты » Lumen в Харькове