Пифетик фсем!!! заходите чаще к нам!!! Всегда рады!!! Rambler's Top100

Music For Us

Объявление

НЕКРО-ФОРУУУУМ, не тупим, а хотя бы флудим, не для того восстанавливали что бы стухнуть
Уважаемые гости! Для того, чтобы полностью прочитать все темы и сообщения форума, вам необходимо зарегистрироваться!
Уважаемые пользователи! Присоединяйтесь к нашей группе на Last.fm. Рекомендуйте, делитесь впечатлениями
Люди!!! ОЖИВЛЯЕМ ФОРУМ!!!! ДАВАЙТЕ-ДАВАЙТЕ!!! ЗАХОДИМ ЧАЩЕ!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Music For Us » всё обо всём, связанное с музыкой » Что нового в мире музыки?


Что нового в мире музыки?

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

TESTAMENT назвали свой альбом "The Formation of Damnation", который выйдет в начале 2008 года на лейбле Nuclear Blast Records в Европе и на Irond в России. Сейчас группа записывает ударные вместе с продюсером Andy Sneap`ом (MACHINE HEAD, EXODUS, ARCH ENEMY, NEVERMORE) в Fantasy Studios (Калифорния).

TESTAMENT недавно позвали Paul`а Bostaph`а (SLAYER, EXODUS, FORBIDDEN, SYSTEMATIC), чтобы он сыграл на барабанах на новом CD. До этого музыканты репетировали и писали новый материал вместе с английским ударником Nick`ом Barker`ом (CRADLE OF FILTH, DIMMU BORGIR), но из-за проблем с визой он не смог принять участие в дальнейшей работе группы.

Bostaph, уже был участником TESTAMENT в феврале 2004 года. Ранее он также играл с группой на концертах в 1992 и 2006 годах и участвовал в записи EP "Return to the Apocalyptic City" (1993).

0

32

[реклама вместо картинки]

0

33

альбом выйдет 25.01.2008

0

34

http://music.com.ua/upload/news/2007/12/13/25687_3.jpg

Басист группы System of a Down Шаво Одаджян, занимающийся созданием клипов для команды, попробует свои силы и в создании саундтреков для кино. Сейчас музыкант работает над музыкальным сопровождением к научно-фантастическому триллеру «Babylon AD». Картину снимает французский режиссер Мэттью Кассовиц (Mathieu Kassovitz), главные роли сыграют Вин Дизель (Vin Diesel), Мишель Йео (Michelle Yeoh) и Жерар Депардье (Gerard Depardieu).

Одаджян работает над саундтреком в компании композиторов Ганса Циммера (Hans Zimmer) и Этли Орварсона (Atli Orvarsson), а также одного из участников Wu-Tang Clan - RZA. Большинство треков, представляющих собой «специфические мифические музыкальные темы и оркестровки», исполняет новоявленная формация Achozen, в которую объединились Одаджян и RZA.

«У нас была цель объединить звуки и энергетику хип-хопа с классической музыкой, переплавляя их в необычный саунд, - объясняет Циммер. - Благодаря уникальному таланту Шаво нам удалось этого достичь».

Выход фильма «Babylon AD» на экраны ожидается в сентябре 2008 года.

music.com.ua

0

35

23 ноября прошел концерт группы "КиШ"
http://merchstyle.ru/store/images/8005.jpg
4 декабря стало известно, что в результате драки на концерте группы “Король и Шут”, который состоялся 23 ноября с питерском Дворце Спорта “Юбилейный”, погиб 21-летний парень.

Как рассказал NEWSmusic.ru друг покойного Алексея Коврижкина, Дмитрий Строц, драка в танцпартере вспыхнула неожиданно. 21-летний Алексей пришел на концерт со своей девушкой Ириной, однако она отошла в этот момент, и начала драки не видела. В зале находилась группа агрессивно настроенных подростков (предположительно скинхэдов), которые вели себя вызывающе - приставали к девушкам, оскорбляли поклонников “Короля и Шута”, жгли пиротехнику.

В какой-то момент зажженный ими фаер, брошенный в сторону сцены, попал в ногу лидеру “КиШа” Горшку, и отрекошетил прямо в кулисы. Там начался пожар, который потушили в течение трех минут.

А в зале продолжалась вакханалия безнаказанных молодчиков. В центре зала, метрах в пятнадцати от сцены и на таком же расстоянии от звукорежиссерского пульта, эти агрессивные подростки, на каждом из которых красовался шарф футбольного клуба “Зенит”, завязали драку. По предварительным данным, в ней участвовало около двадцати человек, в том числе семеро скинхэдов. Центр зала покрылся лужами крови. Служба безопасности ДС “Юбилейный” подоспела только тогда, когда на полу остались лежать несколько в кровь избитых поклонников группы без сознания.Срочно вызванная реанимация отправила Алексея Коврижкина и еще несколько пострадавших в отделение реанимации Мариинской больницы. Диагноз - черепно-мозговая травма. Девушкам запретили сопровождать своих парней. 24 ноября врачи провели трепанацию черепа Алексею, и состояние оценивалось как стабильно-тяжелое. После недельного пребывания в коме Алексей умер, так и не придя в сознание.

Только после его смерти 30 ноября милиция вызвала дать свидетельские показания Ирину, девушку убитого. Как подтверждает Дмитрий Строц, никого из друзей Алексея до сих пор милиция не опрашивала и не искала.

Музыканты группы “Король и Шут” даже не были поставлены в известность о происходящем. Пресс-атташе группы Анастасия Рогожникова рассказала NEWSmusic.ru, что музыканты видели только горящие в зале фаеры. Музыканты выражают скорбь и сочувствие всем родственникам и друзьям убитого.

В настоящее время группа отправила запрос в службу безопасности ДС “Юбилейный” и органы внутренних дел с требованием разобраться в произошедшем и наказать виновных.

ЖЕСТЬ :blink:

0

36

Ozzy Back!
http://merchstyle.ru/store/images/ozy_rewiev.jpg
После не очень удачного альбома «Down to Earth»(2001) Оззи решил окончательно покончить со своими вредными привычками,сделать семейное реалити-шоу, и просто пожить обыденностью простого американского пенсионера.

Но сколько волка не корми, всё равно в лес смотрит. И вот передо мной лежит диск оформленный в апокалиптическом стиле.

Первые же три трека (Not Going Away, Don’t Wanna Stop и Black Rain) явлются чистой воды боевиками. Тут сразу узнаётся фирменный стиль матёрого пивохлёба и классного гитариста Закка Уайлда.

У Оззи с голосом всё в порядке. Может некоторым он не нравится, но другого такого тембра не найти-это факт.

Далее илёт медляк «Lay Your World on Me». Вам нравится «Mama I’m Coming Home»? Тогда эта песня точно займёт место на плэйлисте вашего винампа.

Полным ходом проходит мрачная и депрессивная «God Bless the Amighty Dollar», быстрая «11 Silver» и «Civilize the Universe»- песня в классическом антураже Оззи и Black Sabbath.

И вдруг в это царство гитарных перегрузов врывается баллада «Here for You» посвящённая Шэрон Осборн. Стилистика аналогичная как в «Dreamer».Короче говоря-лирика.

После 5 минут душевного отдыха всё возвращается в обычное русло. «Countdown’s Begun» и «Trap Door» проносятся словно ураган, оставляя очень приятный осадок от прослушивания.

Оззи доказал всему миру, что он хоть уже далеко не молод, но не является старым маразматиком и ещё на кое-что способен.Хотя это не лучший его альбом, но «Black Rain» займёт достойное место в творчестве великого и ужасного поедателя летучих мышей Оззи Осборна!

0

37

Metallica завершают работу над диском
Музыканты Metallica близки к завершению работы над своим очередным студийником, последователем неоднозначно принятого критиками и публикой «St. Anger» 2003-го года выпуска. Как надеются ветераны хэви-метал, новая пластинка увидит свет поздней весной 2008-го года. Или же ранним летом - как получится.

По словам барабанщика Metallica Ларса Ульриха, новый диск ознаменует возвращение группы к своим корням - традиционному тяжелому и агрессивному саунду, от которого группа практически отказалась на «St. Anger» в угоду модным тенденциям. «Новые песни напоминают наши лучшие композиции 80-х - эпические экскурсы сквозь различные музыкальные ландшафты, - говорит Ульрих. - Они более тяжелые, чем песни «St. Anger», и намного более мелодичные».

Название для пластинки музыканты еще не придумали. Как говорит Ларс Ульрих, в процессе работы над диском в качестве предварительных титулов они рассматривали такие предложения, как «German Soup», «Glass Cow» и «Black Squirrel» (голосуем за «Стеклянную корову»! - лучшее название для диска Metallica).

Продюсером нового альбома Metallica выступает Рик Рубин, сменивший на этом посту давнего соратника музыкантов Боба Рока. Напомним, что Рубин в свое время сотрудничал не только с Red Hot Chili Peppers, Beastie Boys, Run-DMC и Jay-Z, но также с Aerosmith, U2 и Slayer.

0

38

Вокалист Korn сочиняет оперу
http://www.rockby.net/newsPics/4678506c7e27f-normal.jpg
Фронтмен группы Korn Джонатан Дэвис (Jonathan Davis) строит амбициозные планы по созданию самой настоящей оперы. По словам музыканта, он уже приступил к работе над этим масштабным проектом, получившим рабочее название «Oblivion». По определению Джонатана Дэвиса, «Oblivion» можно будет отнести к жанру «темной оперы», не имеющей ничего общего с музыкой Korn. Музыкант обеспечит музыку к спектаклю, но сам в нем появляться не будет.

Помощь в осуществлении грандиозного замысла музыканту окажет известный кинопродюсер и автор музыки для кинофильмов Ричард Гиббс (сотрудничавший с Дэвисом в деле создания саундтрека к фильму «Королева проклятых») и британский режиссер Клайв Баркер, работающий в стиле хоррор/фэнтези.

Заняться проектом вплотную Дэвис намерее осенью этого года, по завершении американских гастролей, проходящих под вывеской Family Value. В этом туре группа представит поклонникам материал своего нового альбома «Korn», релиз которого запланирован на 31 июля.

0

39

Begemoth в числе "опасных для общества групп"
http://www.rockby.net/newsPics/468ad91dbc55f-normal.jpg

Chris Harris и Jon Wiederhorn из MTV.com сообщают: На прошлой неделе польская анти-сектантская организация "The All-Polish Committee for Defense Against Sects" опубликовала список артистов, которые, по их мнению, своей музыкой "пропагандируют сатанизм" или "провоцируют людей на убийства и жертвоприношения". В следующем месяце они планируют распространить список среди польских политиков в надежде, что официальные власти запретят этим группам выступать с концертами в Центральной Европе.

Среди прочих список включает MARILYN’а MANSON’а и SLAYER, которые по иронии судьбы совершают этим летом совместное турне по Соединенным Штатам. Еще одной группой, попавшей в “черный список” стала польская блэк-дэт метал группа BEHEMOTH, которые также этим летом совершают турне по США и принимают участие в ежегодном фестивале Ozzfest.
Adam "Nergal" Darski, фронтмен BEHEMOTH, заявил, что “считает довольно спорными мотивы, которыми руководствовались APCFDAS, а попытки запретить его группе выступать с концертами по Европе просто нелепыми.”
"Все эти политики по тем или иным причинам, а чаще всего просто для того, чтобы раскрутить свое имя, пытаются бороться со всей этой ерундой", комментирует он. "Это музыка. Это искусство. Это способ самовыражения, и вот так мы выражаем наши эмоции. Уж не знаю почему, но они считают, что такой способ самовыражения оказывает негативное влияние на детей, поэтому они и хотят это все запретить. Вот они и составили этот список, который должен выйти в следующем месяце, и BEHEMOTH там – “враг номер 1”. ... Я сомневаюсь, что они этим чего-то добьются, потому что это нарушение всех основных демократических законов. Это очень опасно."

0

40

Monkeykill
прикольные новости) +1

0

41

Alter_Victory
Спасибо, старался.  :boast:  ;)

0

42

http://www.imageup.ru/img1/1198397875_gom_20071223_101043286471.jpg

размер: 66.19 Мб
cтиль: MetalCore

0

43

WITHIN TEMPTATION впервые в России
http://rockby.net/newsPics/476653cd42a15-normal.jpg
   
Наконец-то это станет реальностью! Мы с гордостью объявляем о единственном в СНГ грандиозном шоу группы WITHIN TEMPTATION, которое состоится 17 февраля 2008 года в московском клубе "Тень". Вот информация с фициального сайта группы: "У нас есть восхитительная новость! Как вы уже знаете, мы играем тур в январе в рамках которого мы посетим несколько стран, в которых мы были раньше, но также в этот раз в нашем расписании появится несколько новых стран".

Среди них оказалась и Россия, а именно, долгожданный концерт в Москве! 17 февраля единственное шоу в странах СНГ в московском клубе "Тень". Билеты поступают в продажу уже с этой недели, полный список пунктов продажи билетов вы можете посмотреть на сайте организатора концерта - агентства THE FLAMING ARTS - wwwtheflamingarts.org.

Прямо сейчас вы можете сделать свой заказ, обратившись по адресу tickets@theflamingarts.org или позвонив по телефонам: +79154970747 или +79067597378.

Спешите, количество билетов ограничено. Мы с нетерпением ждем вас на концерте!

0

44

Песня SLAYER "The Final Six" получила Гремми
http://rockby.net/newsPics/476137527d11e-normal.jpg

Члены национальной академии искусства и техники звукозаписи США номинировали группу SLAYER, - признанных королей экстремального треш/панк металла, на третью премию Грэмми. Композиция "The Final Six" группы из последнего альбома группы под названием "Christ Illusion", который вышел в 2007 году ограниченным тиражом, была названа лучшей в категории “Лучшее исполнение метал-группы” ("Best Metal Performance").

Композиция "The Final Six", была написана вокалистом и басистом Томом Арайя в соавторстве с Джефом Ханненманом и спродюсирована Джошем Абрахамом, ярко расписывает ужасы возможного конца света. Песня дебютировала в прошлом июле в рейтинге “Сингл недели” на MySpace, где ее прослушали около 750.000 раз. Это является просто поразительной статистикой для песни, которая не транслировалась на волнах радиостанций и в различных музыкальных телевизионных передачах.

Арайя заявил: “когда я впервые услышал о том, что мы номинированы на “Греми”, то подумал, что это просто чья-то очередная шутка. Однако, мне кажется вполне естественным, что мы произвели впечатление на музыкальную индустрию. Люди c самых верхов индустрии обратили внимание на то, что мы сделали, - и это круто”.

SLAYER был дважды номинирован на “Гремми”, - в 2002 году, за песню  "Disciple" из альбома "God Hates Us All", а также за композицию "Eyes of the Insane", из прошлогоднего релиза.

Сразу после нового года, команда планирует начать работать над новым материалом для одиннадцатого студийного альбома. Планируется, что альбом появится в магазинах в середине 2008 года, - и группа проведет в его поддержку мировое турне.

Арайя заявил: “Мне очень хочется поскорее добраться до студии, чтобы приняться за работу и понять, каким будет наш новый альбом, как он будет звучать, будет ли удачным и интересным процесс писания музыки и записи самого альбома. Я уверен в том, что альбом будет таким же крышесносящим, как и 'Christ Illusion'”.

Альбом "Christ Illusion", дебютировал на пятом месте в чарте Billboard. В США с момента официального релиза 8 августа, было продано 175 000 копий, судя по информации, предоставленной компанией “Nielsen SoundScan”.

0

45

Интервью с Лордом Аариманом из DARK FUNERAL
http://rockby.net/newsPics/473d8889b13fc-normal.jpg

Джо Д. из музыкального журнала “Metal Hell” недавно взял интервью у гитариста, одного из основателей группы DARK FUNERAL Лорда Ааримана. Музыкант ответил на вопросы, касающиеся процесса записи нового альбома группы, несколько изменившегося стиля исполнения песен, а также популярности антихристианских идеалов. Приводим Вашему вниманию отрывок интервью.

Metal Hell: насколько готов ваш новый альбом?

Лорд Аариман: он все еще в процессе работы. Для начала  мы завершим запланированное турне группы, - последний концерт в рамках тура пройдет 26 ноября. После этого будет короткий перерыв в творческой и концертной деятельности, - знаете, - наши выступления полны бешеной энергетики и мы действительно выкладываемся полностью, - поэтому после тура чувствуем себя изможденными. Ну а вслед за непродолжительной релаксацией мы примемся за написание нового альбома,  - причем, скорее, всего, работа будет несколько в ущерб концертным выступлениям, - то есть, скорее всего, мы будем давать несколько меньше концертов в начала года, чтобы полностью завершить альбом.

Metal Hell: вы собираетесь использовать старый материал?

Лорд Аариман: Да, в основном, - я, наверное, единственный музыкант у которого скопилось столько отличных старых наработок, которые не выходили на дисках, что пора бы взяться и за них.

Metal Hell: почему не будут использоваться оригинальные песни из популярного альбома "In The Sign" 1994 года?

Лорд Аaриман: у нас просто тупо нет прав на этот альбом, кроме того, - песни из него выходили под другими именами без нашего согласия. Я бы хотел кое-что прояснить: все переиздания альбома не имеют к нам никакого отношения, - мы были против того, чтобы песни появлялись на других пластинках других исполнителей. На мой взгляд, - это элементарно грабеж фанатов, - когда вы просто делаете обложку другого цвета и продаете это, как оригинальный диск, - и все это меня невероятно бесит.
 
Metal Hell: на ваш взгляд, - анти-христианские идеалы сейчас воспринимаются без особого сопротивления в отличие от прошлого? Как вы считаете, - люди стали больше заботиться о себе, а не о жизни в угоду христианскому Богу?

Лорд Аaриман: да, похоже, это действительно так, - и я думаю что людям вообще не нужна религия. Она принадлежит древности. Ведь сейчас, спустя 2000 лет после возникновения христианства, люди все же несколько прогрессировали в своих воззрениях, однако, все же и сегодня остается так много различного религиозного дерьма, которого становится время от времени слишком много. И это, конечно знаки, вызывающие беспокойство. Лично я считаю, что вся эта религиозность - сплошное лицемерие, - религия, - не что иное, как ложь, – и надеюсь, что когда-нибудь люди признают это. Однако до этого момента, все эти религиозные вожди держат народ в неведении, рассказывая лживые побасенки о том, как они попадут в рай после смерти, если буду вести такую жизнь, которая нужна этим мерзким двуличным тварям. Сейчас церковь действительно находится под огромным давлением, поскольку после долгих лет унижений и обмана у людей раскрылись глаза, но они все же привыкли к христианской морали и правилам, - нужно разбудить людей крикнув им: эй! это все большой обман! Собственно, подобным “просвещением” мы и занимаемся.

Metal Hell: я заметил, что ваши “живые” выступления длятся не дольше 70 минут, - почему?

Лорд Ааиман: Да, это так: просто за два часа, и мы и фанаты устанут, - наша музыка очень концентрирована и яростна, - мы вкладываем в нее за час столько энергии, сколько некоторые команды не могут сделать и за три часа, - поэтому нашу музыку невозможно слушать долго. Я думаю, что тот альбома, который мы пишем в данный момент, можно будет исполнять уже 80 минут (смеется). Ведь все зависит от того, какую музыку вы исполняете, - от такой быстрой и бешеной аудитория устала бы, играй мы лишь на 20 минут дольше.

Metal Hell: а вы не хотели бы включить более медленные песни в свой новый альбом?

Лорд Аариман: посмотрим… вообще-то, когда мы записывали свой последний альбом, у нас была идея сделать его немного медленнее и мягче, - однако, как вы догадываетесь, этого не произошло. Просто, если вы хотите записать музыку, чтобы она была такой, такой и такой, - у вас никогда ничего не получится, - креативность, - непредсказуемая вещь. Поэтому я все время говорю, - что получится, - то получится. Планировать звучание нового альбома никогда не получается.

0

46

Группы Forgive-me-Not больше не существует
http://rockby.net/newsPics/470c0802a33d7-normal.jpg

На официальном форуме FORGIVE-ME-NOT барабанщик группы Andy опубликовал следующее официальное объявление: "Сегодня, в это прекрасное осеннее утро, я хочу сделать официальное заявление. С этого момента группа FORGIVE-ME-NOT прекращают своё существование. Мне очень больно и грустно писать об этом, но это реальность. Определённые обстоятельства делают невозможным дальнейшее существование группы. Поэтому сразу хочу сказать: реюниона не будет.

От себя лично хочу сказать, что эти годы были самыми лучшими в моей жизни и не проходило и дня, чтобы я не думал о группе. Но всему хорошему когда-нибудь приходит конец, и, к сожалению, в моей будущей жизни не будет места для FMN. Но я всегда буду с теплотой вспоминать это время, потому что я был счастлив. Я хочу поблагодарить всех, кто был рядом всё это время, кто поддерживал и верил.

Хочу сказать персональное спасибо Михаилу Карасёву за то, что собрал группу; Михаилу Гузу за талант и прекрасную музыку; Лене за любовь и понимание; Вадиму за профессионализм и самоотдачу; Вадиму 2 за энтузиазм и ответственность; Алёне за нестандартное мышление; Тане за организаторские способности и поддержку во всём, Тёме за оригинальные дизайнерские решения...

Ну и конечно всем вам, кто поддерживал и любил нас, покупал диски, посещал концерты и участвовал в жизни форума, кому мы были небезразличны, кто сейчас читает эти строки. Без вас ничего бы этого не было. Спасибо вам!

Будьте счастливы, берегите себя и своих любимых, и простите нас... "

0

47

Новый альбом группы Mudvayne
http://rockby.net/newsPics/470cc4a6f34f8-normal.jpg

Новый сингл группы MUDVAYNE, - "Dull Boy" доступен для скачивания на официальном веб-сайте группы, - wwwmudvayne.com. Песня предваряет выход нового альбома группы, который называется “By The People, For The People", - планируется, что альбом выйдет 27 ноября, благодаря компании Epic Records.

На новом диске, который фанаты ожидают с нетерпением, будут записаны также несколько песен в формате “Live” с концертов, редкие клипы, демо-версии новых песен, а также две новых записи, включая  "Dull Boy", которая была спродюссирована Дэйвом Фортманом и записана в Новом Орлеане, - кроме того на диске фанаты найдут кавер версию песни  "King of Pain" группы THE POLICE.

Альбом, весьма удачно назван "By The People, For The People" (“Людьми и для людей”), поскольку он полностью будет составлен в соответствии с желаниями фанатов группы. Группа MUDVAYNE обратилась к своим фанам с призывом участвовать в создании содержания альбома: начиная с 16 сентября у них есть возможность, зайдя на сайты wwwmudvayne.com и wwwmyspace.com/mudvayne, оставить свои пожелания относительно содержания трек-листа, предложить свой вариант обложки, - и даже поучаствовать в создании видео для первого сингла группы, - "Dull Boy", который впервые выйдет в радио-эфир в начале октября. “У нас действительно замечательные фанаты и этот новый альбом дает возможность отдать должное тем людям, которые поддерживали нас в течении многих лет”, сказал вокалист Чад Грей.

Благодаря столь нестандартному ходу, музыканты группы MUDVAYNE выплачивают многолетний символический долг своим фанатам, которые были с ними в течение всей музыкальной карьеры группы. Музыкальное рождение команды можно отнести к релизу клипа на песню "Dig" в 2000 году, которая выиграла приз MTV2. Таким образом, новый альбом группы что называется “идет в ногу со временем”, поскольку предлагает интерактивный формат творчества, который позволяет фанатам быть соучастниками песен группы.

Каждый альбом команды MUDVAYNE получил статус золотого по результатам продаж, включая также последний "Lost And Found", который вышел в 2005 году и дебютировал на втором месте в чарте Billboard Top 200. Хит альбома, - песня "Happy?" взлетела на первое место в многочисленных хит-парадах и занимала его в течение невероятных 10 недель! Совокупные продажи копий всех альбомов группы составили 4.5 миллионов, благодаря чему группа была удостоена 6 золотых альбомов. Кроме того, группа была получила премию Грэмми, как лучший Метал-Исполнитель 2005 года.

Вокалист Чад Грей и гитарист Грег Трибетт в данное время гастролируют с группой HELLYEAH до конца 2007 года. Однако, в 2008 году, группа MUDVAYNE вернется с новым альбомом.

0

48

Gorgoroth в турне

http://i024.radikal.ru/0712/83/d1fbe8b31bc4.jpg

Часть группы Gorgoroth, в которую входят Гаал и Кинг, сейчас находится в Европейском турне. Cостав группы в турне выглядит так: Gaahl - вокал,King Ov Hell - бас-гитара, Nick Barker (ex-Dimmu Borgir, Cradle of Filth) - ударник, Teloch (Nidingr, Unmoral, 1349)- гитара и Sykelig -гитара.Турне проходит успешно и без эксцессов. 10-минутное любительское видео выступления группы 25 ноября в Глазго (Шотландия) можно посмотреть на YouTube http://www.youtube.com/watch?v=fEhdOyqVim0

0

49

Обложка нового альбома MÖRKER

http://i034.radikal.ru/0711/99/76a663a3f700.jpg

Шведские блэкеры MÖRKER обнародовали обложку нового альбома (художник Bjorn Schistad -  по приглашению этого очень талантливого фотографа идем смотреть его замечательные работы на сайт http://www.borninblood.co.uk/tyger/). Альбом будет называться "Höstmakter" и должен выйти в начале 2008 года. Недавно группа получила новое лого работы известного художника Cristopher Szpaidel. На странице группы на MySpace можно послушать одну из песен нового альбома. Это второй полноформатный альбом группы.

0

50

Сабина Классен и новый модный бренд

http://i007.radikal.ru/0712/3b/e9334bdc6541.jpg

Королева гроула Сабина Классен из немецкой трэш-метал группы Holy Moses недавно подписала контракт с финской компанией Northern Tribe, выпускающей одежду и атрибутику для металлистов. Как говорится в пресс-релизе, "новый модный бренд предлагает одежду и атрибутику для металлистов самого высокого качества с крутыми рисунками по сказочно низким ценам". Сабина уже подкрепила контракт, выступив в футболке от Northern Tribe на фестивале Jalometalli в Финляндии, и собирается представлять моду от Northern Tribe в предстоящем европейском турне в январе 2008 года, где Holy Moses будут выступать на одной сцене с легендарными дез-металлистами из Флориды Obituary. Кроме Сабины, одежду от Northern Tribe рекламируют такие известные музыканты, как Mas из Samael, Rob Barrett (Cannibal Corpse), Ville Laihiala (Poisonblack), Rainer Nugard (Diablo), Antti Huurunen (Stamina) и др.

0

51

Inkubus Sukkubus 2007 - Science And Nature

http://i044.radikal.ru/0712/86/0c79bbd25bf2.jpg

На лейбле Resurrection вышел долгожданный альбом Gothic rock/Pagan группы из Великобритании Inkubus Sukkubus
"Science And Nature". Двенадцать треков альбома порадуют слушателя фирменным, присущим только этой группе звуком с запоминающимися мелодиями  и прекрасным вокалом.

+1

52

Детройтская группа WALLS OF JERICHO заканчивает работу над новым мини-альбомом, который выйдет в марте 2008 года на лейбле Trustkill.
Продюсером релиза выступает вокалист SLIPKNOT и STONE SOUR Кори Тэйлор (Corey Taylor), а работа над диском ведется в его домашней студии в штате Айова. Помимо чистого голоса вокалистки Кэндис Куксулайн (Candace Kucsulain), который ранее можно было услышать в песнях WALLS OF JERICHO лишь фрагментарно, на диске будут представлены акустические инструменты, масштабные аранжировки и голос самого Тэйлора. Данный диск будет прикладываится к DVD WALLS OF JERICHO "Live In South America", который был снят в августе этого года.

Тэйлор познакомился с WALLS OF JERICHO, когда группа делила сцену с STONE SOUR в ходе тура "The Family Values". Он ранее заявил: "Я люблю эту группу и очень благодарен им за то, что они мне доверяют. Я в восторге от предстоящей работы, и я уверен, что у нас все получится просто великолепно! Я никогда раньше не продюсироват такую музыку, так что схожу с ума от нетерпения".

Лидером WALLS OF JERICHO являептся вокалистка Кэндис Куксулайн, которая одинаково великолепно владеет как чистым голосом, так и скримингом. Компанию ей составляют Крис Роусон (Chris Rawson, гитара), Майк Хэсти (Mike Hasty, гитара) и Аарон Руби (Aaron Ruby, бас). В последнее время группа интенсивно гастролирует в поддержку своего третьего альбома "With Devils Amongst Us All".

0

53

Гитарист и честолюбивый продюсер FEAR FACTORY Christian Olde Wolbers опубликовал следующее сообщение:

"Я предлагаю молодым коллективам свои услуги в создании и продвижении их музыки. Я только что вернулся из двухнедельной поездки в Тампу, штат Флорида, где я работал с группой END OF THE ROPE. И это был очень творческий и продуктивный опыт. Все мы достигли нашей цели превращения группы в более плотную творческую единицу .

В феврале я снова поеду в Тампу - для записи и выпуска дебютного альбома коллектива.

Любая молодая группа, нуждающаяся в моих услугах по выпуску своего будущего альбома, пожалуйста, пишите Christy на Christy@archetypemanagement.com".

Как уже сообщалось, в настоящее время Christian, вместе с барабанщиком FEAR FACTORY Raymond'ом Herrera и фронтменом THREAT SIGNAL Jon'ом Howard'ом работают над совершенно новым сайд-проектом. Безымянная на сегодняшний день группа будет отнимать значительную часть времени музыкантов, а фронтмен FEAR FACTORY Burton C. Bell посвятит себя своему проекту ASCENSION OF THE WATCHERS, который недавно подписал контракт с лейблом лидера MINISTRY Al'а Jourgensen'а "13th Planet Records".

Christian Olde Wolbers продюсировал дебютный альбом THREAT SIGNAL "Under Reprisal", который вышел в свет в Северной Америке 22 августа 2006 года на лейбле Nuclear Blast Records.

+1

54

Alter_Victory +1, отличные новости, по теме.....

0

55

Информация на 2008 год. Довольно многие группы выпустят новые альбомы даже до наступления лета. Вот группы которые выпускают альбомы:

Ill Nino - Enigma 8 января

The Alibi of Tyrants - 3:53
Hot Summer's Tragedy - 5:06
Compulsion of Virus and Fever - 4:24
Finger-Painting (With the Enemy) - 4:06
March Against Me -
2012 -
Pieces of the Sun -
Formal Defense -
Estoy Perdido -
De Sangre Hermosa -
Kellogg's, Bombs, and Cracker-Jacks -
Guerrilla Carnival - 3:39
Me Gusta La Soledad

P.O.D. - When angels & Serpents dance 8 апреля
трэк лист неизвестен.

Slipknot - Май, Июнь
Название пока неизвестно

Soulfly - Лето
Название неизвестно

Deftones - Лето, Осень
названия нету

Mudvayne - Весна
Неизвестно название

0

56

MEGADETH-Мустэйн о 2007
http://rockby.net/newsPics/477e0c8b9682c-normal.jpg

Лидер группы MEGADETH разместил на своем веб-сайте следующее сообщение: "Поскольку 2007 год уже закончился, и члены группы вот уже неделю активно отмечают новый год, я решил все же некоторое время уделить спокойному размышлению о том, каким же был для меня и для группы в целом ушедший год. В данный момент я слышу смех и вопли моих друзей, которые веселятся в соседней комнате, - но он не смогут сбить меня с толку, поскольку я твердо намерен дописать это сообщение, итак, итоги прошлого года…”

“Вот, казалось бы, самое сложное я уже сделал, - я начал писать… но с чего мне начать свой рассказ о прошедшем годе? Поведать вам в первую очередь о своем радостном возбуждении от осознания того, что мы записали новые композиции или о многочисленных обещаниях, которые я не сдержал, неудачах и разочарованиях, которые преследовали меня в этом году? Рассказать вам о волнующем токе, который пронизывает меня, когда я отправляюсь в тур с новыми талантливыми группами, у которых впереди великое будущее, или о рутине подготовки к выступлениям на туре, а также о подлых играх других групп, которые норовят подставить тебя и заработать побольше денег за счет твоего имени? Написать ли мне об успехах, которых мы достигли с новым составом или о ссорах и разладе со старой командой? Итак, с чего же начать?

“Пожалуй, расскажу вам о том, каким был год для меня, Дэйва Мустэйна, - человека, у которого есть жизнь и помимо сцены, выступлений, записи альбомов… хотя, я и не могу представить свою жизнь без музыки. Обычно я не рассказываю журналистам о своей личной жизни, - а тут у меня предоставляется возможность рассказать своим фанатам (то есть вам) о своих радостях и печалях…”

"Итак если говорить о вещах, не касающихся напрямую группы MEGADETH, то вчера я впервые попил замечательный кофе, который выпускает компания, принадлежащая моей жене, - “ Legends Of Cup Coffee, Inc.”. Дела идут хорошо, и не могу нарадоваться на свою благоверную, у которой весьма явно проявилась предпринимательская жилка. А тот факт, что мне не придется больше отдавать свои деньге корпорации “Starbucks” радует меня еще больше. Кроме того, теперь вы можете узнать больше о группе, ее планах, - прочитав наши сообщения на сайта  TheLiveLine.com"
   
“В этом году у меня было также несколько очень печальных моментов, - особенно, когда моя любимая кобылка Матсье родила симпатичного жеребенка Цане в этом году и пять месяцев спустя, умерла от колик. Это было для меня настоящей потерей. В эти дни я постоянно вспоминал о Кассандре (которая была до Матсье), - кобыле, которая умерла во время родов, - ее уход я пережил, не особенно расстраиваясь. Вероятно, я становлюсь все более сентиментальным.

"еще мне запомнилось, как мы с моим приятелем Элейном купили сотни игрушек детям из Сан-Диего, когда в тех краях бушевал пожар… к сожалению купить новые дома родителям мы не смогли, - поэтому мы решили порадовать детишек игрушками. Кроме того, мы предложили этим людям бесплатные ленчи в ” Legends Cup Coffee”.

“басист, а также мой близкий друг, Джеймс Ломенцо переехал в мой город со своей прелестной женой Энджи, а также милой дочерью Софи, - и мы частенько работали вместе с Джеймсом в домашней студии. Я хотел еще так много рассказать вам, - однако, сейчас уже необходимо идти к гостям, которые пришли ко мне на новогоднюю вечеринку”.

“Признаюсь в своей искренней любви всем вам, моя преданные фанаты, -и, пожалуйста, обязательно наведайтесь на страничку Gigantour.com, чтобы узнать подробности дат нашего североамериканского турне, а также информацию о составе группы. Там же вы можете узнать все о скором европейском туре и о нашей поездке в Великобританию”.

“Я оставлю новое сообщение на своем номере сайта TheLiveLine.com сегодня вечером, и это сообщение буде очень важным, - вам нужно его не пропустить в ближайшие несколько дней (да, я стараюсь привлечь вас на свой новый сайт)”.

“Этот новый год принадлежит всем нам, - и давайте проживем его так, чтобы в конце года напиться и сказать: “чуваки, - это был лучший год в моей жизни”.

0

57

Геймеры услышат новую песни METALLICA первыми?
http://rockby.net/newsPics/474d57948592d-normal.jpg

На веб-сайте “1UP.com”, недавно появилась информация, согласно которой, старший вице-президент сферы развлечении канала MTV ДеГуйер, заявил в интервью новостной программе “Mountain News”, что MTV и компания “Harmonix” планируют, что к недавно вышедшей музыкальной видеоигре под названием “Rock Band”, скоро выйдет дополнение, включающее несколько новых песен известных рок-команд

Как отметил ДеГуйер: “каждому поклоннику рок-музыки наверняка понравится наше предложение. Для того чтобы создать действительно увлекательную видеоигру, в которой можно было бы стать лидером собственной виртуальной рок-команды, необходимо быть в тесном контакте с реальностью, с существующими группами и современной рок-индустрией. И мы собираемся предложить нечто действительно уникальное: планируется, что легендарная группа METALLICA передаст нам права на одну из песен своего нового альбома, - и, таким образом, эта песня впервые прозвучит именно в видеоигре, задолго до того, как выйдет официальный альбом”.

ДеГуйер также отметил, что хотя на MTV и не вышло запланированное шоу, посвященное видеоигре, “оно и не рассматривалось, как ключевой рекламный ход. Мы в первую очередь делаем основной акцент на близости игры к реальной жизни и реальным рок-командам, - а посему, основной фишкой видеоигры будут именно новые песни известных команд, которые геймеры смогут услышать и воспроизвести первыми. А чтобы запустить шоу, нам необходимо понять, насколько геймерам нравится наша игра, чтобы разработать правильную концепцию. Видеоигра должна говорить сама за себя, - ведь прошло всего пять дней с момента начала продаж (в США игра появилась на полках магазинов 23 ноября), и геймеры еще “не распробовали” игру”.

0

58

Вокалист PRIMAL FEAR выпустит сольный альбом
http://rockby.net/newsPics/472a483298274-normal.jpg

Известный немецкий вокалист Ralf Scheepers подписал контракт с лейблом Frontiers Records на выпуск своего первого сольного альбома. Помимо PRIMAL FEAR, музыкант работал с такими коллективами как TYRAN PACE и GAMMA RAY. Ralf Scheepers - это вокалист, голос которого легко узнаваем: он обладает высоким вокалом наподобие фронтмена JUDAS PRIEST Rob'a Halford'a.

"Альбом, который я собираюсь записать, будет, конечно же, металлическим. Но я попытаюсь внести в музыку разнообразие для того, чтобы в полной мере использовать свой вокальный потенциал", - говорит Ralph. "Я приглашу своих друзей и различных именитых гостей для участия в записи альбома, ведь мне так хочется, чтоб эта пластинка стала совершенно особенной. Однако, я сейчас пока не собираюсь разглашать всех своих замыслов".
Диск будет записан лишь зимой 2008 под руководством соратника Ralph'a по PRIMAL FEAR, Matt'a Sinner'a. Помимо этих двух музыкантов, в записи примут участие Achim Koehler и Charlie Bauerfeind. Диск должен выйти летом 2008 года.

0

59

У FINNTROLL опять проблемы

FINNTROLL уволили вокалиста Tapio Wilska (SETHIAN, ex-WIZZARD).
Официальное заявление Wilska относительно случившегося:

"С тяжелым сердцем я хочу донести до вас следующие новости: на собрании группы, закончившемся час назад, меня уволили с поста вокалиста FINNTROLL. Этому решению есть много причин, и большая часть из них никого не касаются, тем не менее, основной причиной стали личные разногласия и взаимное недопонимание, в результате которых группа усомнилась в моей преданности делу Finntroll. Я полагаю, что эта новость станет предметом длительного обсуждения, и уже в самое ближайшее время вам будет представлена дополнительная информация. Я же пока скажу лишь следующее: последние три года были лучшими в моей жизни, и я хочу поблагодарить всех друзей, которых я успел приобрести за это время, всех наших техников - бывших и нынешних, поклонников, приходивших на наши концерты, и разделявших с нами и горе, и радость. Вы навсегда останетесь в моем сердце Спасибо моим теперь уже бывшим одногруппникам за то, что разделили со мной эти годы. Жизнь продолжается и раны залечатся. А что будет дальше - будет видно. Спасибо всем и свидимся когда-нибудь!"

0

60

Мастэйн мужик!!! Кроме того он разорвал контракт с паршивими копирщиками ESP, надеюсь бывшие коллеги по Металлике тоже это сделают и все вернется на круги своя -- Мастэйн и Хэммэт к Джэксон, а Хэтфилд к Гибсон. Кста, что-то Кирк на фото на себя не похож, он в жизни намного моложе, спс за новости!

0

Похожие темы


Вы здесь » Music For Us » всё обо всём, связанное с музыкой » Что нового в мире музыки?